Справка о проведении III Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»

В школах Арзамасского  района  прошел третий Всероссийский Интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!», организатором которого выступают Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Министерство образования России.

Справка о проведении III Всероссийского  Интернет-урока

антинаркотической направленности «Имею право знать!»

Цель интернет-урока– повышение информированности учащейся молодёжи о недопустимости употребления наркотиков, расширение форм участия общественности в профилактике распространения наркомании.

Интернет-уроки прошли  во всех школах с октября 2013 г. Мероприятия на территории Арзамасского района   провели не только сотрудники регионального Управления ФСКН России, но и представители органов образования, молодежной политики, спорта, здравоохранения, УМВД России, социальной защиты, общественных организаций, волонтеры.

Наш район традиционно принимает активное участие в реализации масштабного антинаркотического проекта. В рамках урока для подростков и молодёжи подготовлена серьезная методическая база, которая в доступной и интересной форме призвана формировать общественную нетерпимость к распространению и потреблению наркотических средств и психотропных веществ среди молодого поколения.

Материалы интернет-урока содержат видеоролики, ролевые игры, рассказы, которые позволят развенчать «мифы», возникающие вокруг темы наркотиков. Также на этих уроках были  раскрыты негативные медицинские, психологические, социальные и морально-нравственные вопросы, связанные с наркоманией, и разъясняются требования законодательства Российской Федерации в сфере профилактики наркомании и противодействии незаконному обороту наркотиков.

Всего в  акции приняли участие 14 школ  - 9 СОШ (Новосёлковская СОШ, Выездновская СОШ, Берёзовская СОШ,  Абрамовская СОШ, Красносельская СОШ, Водоватовская СОШ, Ломовская СОШ, Шатовская СОШ, Чернухинская  СОШ) и 5 ООШ  (Большетумановская ООШ, ООШ п. Сельхозтехника, Балахонихинская ООШ, Семеновская  ООШ , филиал Слизневская ООШ). Охвачено 1729 учеников в возрасте от 12 до 18 лет.

Методист ИМК                                                                              Брага Н. В.

Saturday the 16th. Joomla 2.5 templates.