Школа молодого учителя русского языка и литературы

Школа молодого учителя русского языка и литературы

12 октября на базе МБОУ Шатовская СШ состоялась «Школа молодого учителя русского языка и литературы». Молодые педагоги вместе с учащимися 5 класса совершили настоящее увлекательное путешествие в страну под названием «Фонетика». Учитель высшей квалификационной категории Шатовской школы Старостина И. А. подготовила и мастерски провела современный урок, полностью соответствующий требованиям ФГОС второго поколения. На уроке были представлены разнообразные формы и методы обучения: работа с интерактивной доской, дифференцированная и групповая работа, нестандартный, творческий подход в обучении (лингвистическая разминка в начале урока, составление родового вензеля), элементы проектного метода в обучении, глубокая и своевременная работа по развитию связной речи, грамотно построенная работа с учебным материалом. Учителя, присутствующие на уроке, отметили высокий темп работы и мастерство Старостиной И. А.

Учитель высшей квалификационной категории Берёзовской школы Ирхина Л. В. провела для молодых специалистов круглый стол по теме «Корректировка учебных программ по русскому языку и литературе». Для обсуждения были представлены методические рекомендации по корректировке учебных программ. В ходе работы круглого стола учителя приняли решение: использовать предложенные методические рекомендации по корректировке рабочих программ, учитывая обязательное условие, при котором не допускается уменьшение объема часов за счет полного исключения раздела из программы. Корректировка учебной программы должна обеспечить прохождение и выполнение ее практической части в полном объёме.

Wednesday the 14th. Joomla 2.5 templates.