РМО учителей биологии и химии

РМО учителей биологии и химии

16.10.2018 года в МБОУ «Красносельская СШ» прошел районный семинар учителей биологии и химии «Цифровые технологии обучения как основа интерактивного взаимодействия».

Открытый урок «Расширение информационного образовательного пространства через применение дистанционных технологий» показали учитель первой квалификационной категории филиала МБОУ «ОШ Сельхозтехника» – Ново-Усадской ОШ Илья Александрович Конкин и учитель высшей квалификационной категории МБОУ Мотовиловская СШ Юлия Николаевна Челышева.

Илья Александрович предложил учителям биологии шире использовать методику квеста. На уроке использовались разные виды и формы работы учащихся: с учебником, картой успеха, интерактивной доской; работа группами, индивидуально и в парах. Учитель показал новый способ интерактивного тестирования учащихся с применением QR-кода.

Юлия Николаевна предложила вниманию учителей видеозапись урока химии в 10 классе. На уроке использовались материалы видеоконференции «Молекулы 21 века». Учащиеся использовали видеоматериалы и лекционный материал конференции для изучения новой темы. Итоговый контроль проходил в виде тестирования с использованием электронного приложения к учебнику.

Учителя биологии и химии отметили высокий профессионализм И. А. Конкина и Ю. Н. Челышевой. При подведении итогов семинара было отмечено, что цифровые и дистанционные технологии вносят новизну в процесс обучения, ведут к повышению мотивации обучающихся, выводят процесс обучения на современный уровень.

Wednesday the 14th. Joomla 2.5 templates.