Семинар учителей ОРКСЭ

Семинар учителей ОРКСЭ

15 октября в Слизневской основной школе состоялся районный семинар «Использование активных приёмов и методов в процессе преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики». Открытый урок в 4 классе по модулю «Основы православной культуры» показала Галанина Татьяна Геннадьевна. Тема урока «О талантах и душе человека». Учащиеся под руководством учителя размышляли о таких понятиях как совесть, дар, талант, о душевных способностях человека. В ходе урока учитель продемонстрировала коллегам различные приёмы, активизирующие деятельность детей: игра «магазин», дневник добрых дел, работа в творческих группах и пр. Урок получился эмоционально насыщенным, запоминающимся.

В ходе совещания учителя обсудили насущные дела РМО: школьный этап общероссийской олимпиады «Русь святая, храни веру православную!», Покровские образовательные чтения, подготовку к детским Рождественским чтениям, участие в конкурсах.

Руководитель РМО Матвеева Елена Николаевна, учитель Водоватовской школы, разработчик сайта объединения, рассказала о полезной информации, которую можно найти на сайте, методических пособиях и полезных ссылках на интернет-источники.

Учителя отметили практическую значимость семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить методическую копилку интересными формами работы.

Wednesday the 14th. Joomla 2.5 templates.