Районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования «Безопасное колесо»

12 сентября на стадионе д. Березовка прошли районные соревнования «Безопасное колесо». Соревнования проводились с целью укрепления знаний школьников по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В соревнованиях  приняли участие 24 команды из 16 школ района.

В соответствии с Положением соревнования проходили по станциям. На первой станции «Вместе – за безопасность дорожного движения!», оценивались плакаты участников соревнований. На второй станции «Знатоки ПДД» участники соревновались в знаниях правил дорожного движения. На заключительной станции проверялись навыки индивидуального вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. В качестве судий выступали инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по Арзамасскому району Нижегородской области.

В командном зачете в старшей и младшей возрастных группах победителями и призерами стали команды МБОУ Ломовская СШ (руководитель – Новиков М. А.), МБОУ Наумовская ОШ (руководитель – Майоров А. В.), МБОУ «Красносельская СШ» (руководитель – Кашаев А. М.), МБОУ «Чернухинская СШ» (руководитель – Пахутин Е. Ю.), МБОУ «Березовская СШ» (руководитель – Шагалов Н. А.).

Результаты личного первенства:

Младшая группа:

1 место – Рогожкин Вадим МБОУ «Березовская СШ»

2 место – Фомин Алексей МБОУ Ломовская СШ

3 место – Агапов Артем МБОУ Большетумановская ОШ

Старшая группа:

1 место – Жбанов Роман МБОУ «Чернухинская СШ»

2 место – Быков Сергей МБОУ Выездновская СШ

3 место – Нестеров Дмитрий МБОУ «Красносельская СШ»

Monday the 17th. Joomla 2.5 templates.