«Вакцинация – право и обязанность каждого человека!»

«Вакцинация – право и обязанность каждого человека!»

В рамках проведения Европейской Недели Иммунизации во всех образовательных организациях Арзамасского муниципального района прошли различные мероприятия для учащихся и родителей: игровые мероприятия «На прививку целый класс! Вы слыхали? Это нас!», «Лепесток здоровья»; конкурс рисунков «Предупредить! Защитить! Привить!», «Здоровый образ жизни», «Инфекциям – бой!», «Я выбираю жизнь!»; классные родительские собрания «О безопасности и эффективности вакцинации», «Прививки: все за и против»; книжные выставки: «На страже иммунитета», «История вакцинации», «В здоровом теле – здоровый дух!», «Европейская неделя иммунизации»; урок здоровья «Прививка – заслон от болезней»; День здоровья. Организован просмотр фильмов по профилактике инфекционных болезней и вредных привычек (5-11 кл).

В Арзамасском районе в мероприятиях, проводимых совместно с медицинскими учреждениями, приняли участие 3575 человек (из них: обучающиеся – 2639 человек, родители – 667 человек, педагоги – 269 человек)

Итогами работы по информированию учащихся стали: изготовление памяток, оформление стенгазет, выпуск санбюллетеней учащимися школ.

В ходе мероприятий раскрыты понятия «коллективный иммунитет», «право на иммунизацию» и др., учащиеся школ расширили свои знания об иммунизации населения, сроках проведения вакцинации, современных способах борьбы с особо опасными инфекционными заболеваниями,

Родители проинформированы об ответственности за ребенка в рамках соблюдения прививочного календаря. Преподаватели получили сведения о сроках ревакцинации.

Tuesday the 13th. Joomla 2.5 templates.