В Москве состоялись юбилейные XXV Всероссийские юношеские чтения имени В. И. Вернадского

Чтения входят в тройку крупнейших научно-практических конференций учащихся. Отличительная особенность Чтений – исследовательский характер рассматриваемых работ и развивающая экспертиза, которая проводится специалистами из разных областей науки. Стендовая сессия участников юбилейных Чтений проходила на трех этажах здания РАН и заключалась в презентации почти шестисот работ юных исследователей по различным темам как естественнонаучной, так и гуманитарной направленности (по географии, геологии, биологии, медицине, физике, химии, истории, литературе, художественной культуре, психологии, этнографии и антропологии). Впечатляет география участников: в юбилейных Чтениях приняли участие более 1500 школьников, представители 75 субъектов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Словакии, Украины и Чехии. Лучшие работы для финала конкурса на протяжении года выбирала комиссия, состоящая из 200 ученых, представляющих ведущие вузы страны. В отборочном этапе, состоявшем из 37 региональных конференций, участвовали 4000 школьников из России, СНГ и стран дальнего зарубежья. На выставочных площадках Российской Академии наук конкурсанты Арзамасского района смогли достойно защитить свои научно-исследовательские работы, принять участие в обучающих дискуссиях. Дормидонтова Елена и Моторина Дарья из Березовской школы (рук. Фролова Анна Юрьевна), Иванова Елена и Кисуров Евгений из Красносельской школы (рук. Иванова Елена Александровна) удостоены дипломов I степени и отмечены благодарственными письмами и грамотами за лучший анализ взаимодействия экосистем. Во время чтений прошли лекции известных ученых, экскурсии в научные музеи и ВУЗЫ Москвы, методические мероприятия, конкурс художественного мастерства. Нагрудным знаком «Руководитель исследовательских работ учащихся» общероссийского общественного Движения творческих педагогов «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» за заслуги в области исследовательской деятельности учащихся, имеющих стабильно высокие результаты выполнения учащимися исследовательских работ были награждены к. б. н., доцент кафедры биологии, географии и химии Арзамасского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского Кончина Т. А. и учитель географии высшей квалификационной категории Березовской школы Фролова А. Ю. Пожелаем ребятам и их руководителям дальнейших успехов в их жизни, новых открытий и побед!

Wednesday the 14th. Joomla 2.5 templates.