Семинар-практикум учителей истории и обществознания

Семинар-практикум учителей истории и обществознания

11 апреля на базе Слизневской основной школы состоялся районный семинар-практикум учителей истории и обществознания по теме «Использование технологий системно-деятельностного подхода на уроках истории и обществознания». Открытый урок обществознания в 6 классе «Наше наследие» провела учитель высшей квалификационной категории Слизневской школы Губанкова О. М. В ходе урока Ольга Михайловна продемонстрировала использование технологии развития критического мышления, метода проблемного обучения, различных приёмов системно-деятельностного подхода.

Опытом работы по теме «Педагогические технологии, применяемые при работе с детьми с ОВЗ» поделились учитель высшей кв. категории Красносельской средней школы Бодунова С. А. и учитель высшей кв. категории Ломовской средней школы Комендантова Е. А.

Руководитель РМО Гребнева Е. А. проанализировала результаты контрольных и диагностических работ по истории и обществознанию, проведённых в марте, дала рекомендации по устранению выявленных проблем.

Заведующая ИМК Чернова О. Н. акцентировала внимание учителей на мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности и онлайн уроках финансовой грамотности.

Thursday the 18th. Joomla 2.5 templates.