Семинар для молодых специалистов-филологов

Семинар для молодых специалистов-филологов

2 марта на базе МБОУ Новоселковская СШ состоялся семинар учителей русского языка и литературы в рамках «Школы молодого учителя» на тему: «Формирование коммуникативной компетенции на уроках русского языка и литературы». Цель семинара – повышение уровня профессиональной компетентности молодых специалистов в вопросах организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС.

Молодые специалисты посетили два открытых урока. Урок русского языка на тему: «Подготовка к написанию сочинения-рассуждения части «С» ОГЭ» по русскому языку» в 9 классе провела учитель русского языка высшей квалификационной категории Евстигнеева Валентина Борисовна и урок русского языка на тему: «Порядковые числительные» провела учитель первой квалификационной категории Насонова Надежда Николаевна. Присутствующие на уроках отметили высокий уровень методической организации, разнообразие методов и приемов обучения. Уроки проведены в соответствии с ФГОС.

Подводя итог семинара, методист ИМК Е. В. Антоненко подчеркнула необходимость проведения подобных мероприятий и выразила благодарность учителям Новоселковской школы Н. Н. Насоновой и В. Б. Евстигнеевой.

Tuesday the 11th. Joomla 2.5 templates.