Всероссийская акция «Заповедный урок»

Всероссийская акция «Заповедный урок»

Школьники Арзамасского района приняли участие во Всероссийской акции «Заповедный урок», которая проводилась с 1 февраля по 26 февраля 2018 года. Организаторы акции – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийское общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Эколого-просветительский центр «Заповедники». Акция ставила своей задачей популяризацию информации о заповедных местах России, об особо охраняемых животных и растениях, воспитание экологической культуры, внесение личного вклада участников акции в дело охраны природы.

При подготовке и проведении мероприятий в образовательных организациях Арзамасского района широко использованы материалы, рекомендованные организаторами акции: Всероссийский урок «Заповедные острова», урок «Крупнейшие заповедники России», «2017 г. – 100 лет заповедному делу в России», «Заповедники Нижегородской области», «Керженский заповедник».

Итогом акции стало расширение представлений обучающихся о природоохранных мероприятиях в стране и Нижегородской области, условиях и принципах работы заповедников и особо охраняемых природных территорий. Участники акции регистрировались на сайте заповедныйурок.рф, размещали свои фотографии с мероприятий в социальных сетях: «ВКонтакте» и Instagram. Зарегистрировавшиеся школьники (252 человека) получили Дипломы участников Всероссийской акции.

Wednesday the 20th. Joomla 2.5 templates.