Районные детские Рождественские Чтения

Районные детские Рождественские Чтения

10 января на базе Выездновской средней школы состоялись VI районные детские Рождественские Чтения. Общая тема Чтений «Христианская семья и её ценности» более конкретно была раскрыта в ходе работы секций «Добрый свет Рождества», «Семейные святыни и реликвии», «Моя семья – моё богатство!». На Чтениях были представлены 29 исследовательских работ (из 38 заявленных на заочный этап) из 16 школ Арзамасского района.

В ежедневной суете мы часто не замечаем, что нас окружает, ищем красоту и величие в далёких странах и городах, в то время как совсем рядом с нами не менее интересные явления и замечательные люди. В условиях современного ускоренного ритма жизни и виртуализации социального пространства Рождественские чтения дают возможность задуматься над традиционными отечественными ценностями, такими как любовь, добро, вера, родная земля, верность заветам отцов, труд, семья, забота, защита.

Христианские семьи – какие они? Что главное в православной семье? Может ли православная семья комфортно жить в современном мире? Отвечая на эти вопросы, участники чтений обращались к житийной литературе, рассказывали о своих семьях, добрых традициях и семейных реликвиях.

Friday the 14th. Joomla 2.5 templates.