Современные требования к организации исследовательской деятельности учащихся

Современные требования к организации исследовательской деятельности учащихся

Очередной семинар-практикум заместителей директоров по УВР в Мотовиловской средней школе в декабре был посвящён вопросу организации исследовательской деятельности обучающихся. Работая в группах, завучи разграничили понятия «исследование – проект-реферат» и разобрали типичные ошибки, которые допускают педагоги при организации исследовательской деятельности учащихся. В ходе анализа видеофрагментов уроков были определены основные этапы исследовательской деятельности и формируемые у учащихся универсальные учебные действия. Руководитель РМО заместителей директоров Хмельникова Ю. В. провела тренинг «Технология исследовательской деятельности», который позволил завучам самостоятельно пройти все этапы исследования: от выбора темы до защиты результатов. В ходе подведения итогов семинара заместители руководителей отметили важность рассматриваемой проблемы и практическую значимость полученного материала, что позволит организовать подобную работу с педагогами в каждой школе Арзамасского района.

Sunday the 21st. Joomla 2.5 templates.