Районный конкурс чтецов «Юбиляры года»

Районный конкурс чтецов «Юбиляры года»

22 декабря 2017 года состоялся районный конкурс чтецов «Юбиляры года» среди обучающихся 5-11 классов, в котором приняли участие 57 ребят из 22 ОО Арзамасского муниципального района. Цель конкурса: гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей; расширение читательского кругозора школьников; развитие у детей навыков восприятия  художественно  текста; расширение и углубление знаний литературы детей и юношества; поиск и поддержка талантливых детей; пропаганда чтения среди детей; возрождение традиций семейного чтения. В ходе конкурса  обучающиеся читали стихи и отрывки поэтических текстов русских и зарубежных авторов. Жюри оценивало выступление по следующим критериям: актерское мастерство и искусство перевоплощения; полнота раскрытия темы, точность, ясность и логика изложения материала; творческий характер исполнения; сценическая культура чтецов;  выбор текста произведения (небанальность репертуара, соответствие произведения индивидуальности и возрасту ребенка, личностная мотивировка выбора текста); грамотная речь; артистизм исполнения (мимика, жесты, передача смысловых и эмоциональных нюансов),  глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;   умение удерживать внимание аудитории во время выступления. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех выступающих, разнообразный выбор произведений участниками конкурса.

ФИ участника, класс

Махотин А., 9 класс

Казаковская ОШ

Зырина В. В.

Wednesday the 23rd. Joomla 2.5 templates.