Районный конкурс стенгазет «Новогодний калейдоскоп»

Районный конкурс стенгазет «Новогодний калейдоскоп»

Стало доброй традицией проводить в декабре районный конкурс творческих работ по ИЗО среди обучающихся 5-11 классов ОО Арзамасского муниципального района. В этом учебном году РМО учителей образовательной области «Искусство» решило провести конкурс стенгазет. Главная цель – выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства, воспитание патриотических и эстетических чувств подрастающего поколения средствами изобразительного искусства, развитие творческих способностей детей.

Педагоги ИЗО таким образом стараются повышать престиж учительской профессии, формируют положительное общественное мнение о современном учителе.

В конкурсе участвовали 20 ОО Арзамасского района, а всего было представлено 52 работы обучающихся 5-11 классов. Конкурс проводился в следующих возрастных группах: среди учащихся 5-6, 7-8, 9-11 классов.

Жюри определяло победителей Конкурса, руководствуясь следующими критериями: соответствие заявленному жанру – стенгазета; творческая находка автора; художественное мастерство; качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление).

Победители (1 место) и призёры (2 и 3 место) конкурса получат в каждой возрастной группе грамоты. Остальные участники получат Диплом участника.

Wednesday the 23rd. Joomla 2.5 templates.