Завершая год экологии

Завершая год экологии

19 декабря 2017 года на базе Выездновской средней школы состоялась муниципальная учебно-практическая экологическая конференция «Я – Эколог», посвященная году экологии в России. Конференция проводилась с целью привлечения внимания учащихся, родителей и педагогов к проблемам окружающей среды, возможным путям их решения. В ходе проведенного мероприятия были представлены лучшие исследовательские работы и проекты учащихся общеобразовательных организаций Арзамасского района. Школьники рассказывали о проблеме утилизации мусора и бытовых отходов, о результатах  исследования  качества автомобильного бензина, предлагали варианты решения экологических вопросов. Участники конференции демонстрировали умение отстаивать свою точку зрения, представлять результаты работы. Члены жюри отметили глубокое знание предмета экологии и проблем защиты окружающей среды.

На конференции было представлено более 20 работ экологической тематики, авторами которых стали 54 учащихся из 11 школ района. Работы защищались на трех секциях: биологии, химии, географии. Победителями и призерами стали 22 школьника из 8 школ района.

Sunday the 21st. Joomla 2.5 templates.