РМО учителей образовательной области «Искусство»

РМО учителей образовательной области «Искусство»

18 декабря 2017 года на базе МБОУ «Водоватовская СШ» прошел семинар – практикум для учителей образовательной области «Искусство» по теме «Формирование целеполагания обучающихся как необходимый элемент повышения мотивации к обучению».

Открытый урок по музыке в 5 классе «Музыка в театре, в кино, на телевидении» показала Матвеева Е. Н., учитель высшей квалификационной категории. Основная цель урока – показать работу учителя и ученика по формированию целеполагания как необходимого элемента повышения мотивации к обучению, прийти к выводу о многофункциональном значении музыки в спектакле, художественном, документальном и мультипликационном фильме. Структура  урока позволила учителю направить деятельность учащихся так, чтобы они самостоятельно определили тему урока и пришли к выводу, что музыка в театре, кино, на телевидении может выполнять разные функции. Кульминацией урока стала интерактивная игра «Угадай мелодию», во время которой дети с удовольствием отгадывали музыку из мультфильмов и тут же исполняли любимые песни.

Соколова Т. А., учитель МБОУ «Казаковская ОШ», выступила с докладом «Современные аспекты преподавания предметов эстетического цикла в условиях обновления содержания образования» и поделилась опытом преподавания уроков изобразительного искусства.

Wednesday the 23rd. Joomla 2.5 templates.