Всероссийская акция «Час кода». Необычный урок информатики – во всех школах страны!

4 декабря в Российской Федерации отмечается День информатики. Ежегодно  этой дате посвящается проведение всероссийской акция «Час кода». Акция проводится Минобрнауки и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний ИТ-отрасли и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса изучения информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей. В рамках Акции во всех школах Арзамасского района с 4 по 10 декабря пройдут тематические уроки информатики «Программировать – это просто!».

Информационные материалы, необходимые для подготовки преподавателей к проведению урока: методические указания для учителя по подготовке и проведению урока, видеолекция и мотивирующий видеоролик размещены на сайте часкода.рф 29 ноября в разделе «Преподавателям».

В день старта акции 4 декабря на сайте часкода.рф размещен онлайн-тренажер, который позволит обучающимся сделать первые шаги в программировании. В этом году организаторы акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий учащихся: 1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы. Для каждой категории учащихся разработаны задания, соответствующие по сложности особенностям возраста. Желаем всем участникам Акции успехов при выполнении заданий тренажера по программированию.

Saturday the 16th. Joomla 2.5 templates.