Акция «Учим ГосУслуги»

Акция «Учим ГосУслуги»

В рамках комплекса мероприятий, направленных на достижение в 2017 году целевых показателей развития информационного общества, в школах проходит акция «Учим ГосУслуги». Социально-образовательная акция, организатором которой является Министерство информационных технологий, связи  и средств массовой информации Нижегородской области, проводится для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений.

Учителя в рамках акции проводят уроки, посвященные работе с порталами государственных и муниципальных услуг и регистрации на них.

Ученики, зарегистрировавшиеся на сайте акции в качестве её участников, привлекают как можно большее количество пользователей Интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области gu.nnov.ru и Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru к голосованию за себя. При этом участники акции подробно рассказывают о предоставляемых в электронном виде услугах, о возможностях порталов, оказывают помощь в регистрации. Среди самых активных участников акции «Учим ГосУслуги» по Нижегородской области на данный момент – учащиеся Новоселковской средней школы.

Saturday the 16th. Joomla 2.5 templates.