III районные Покровские образовательные чтения

III районные Покровские образовательные чтения

2 ноября 2017 г. состоялись III районные Покровские образовательные чтения «Сохранение семейных ценностей: решение проблем сообща», в которых приняли участие 167 человек. Организаторами чтений выступили Благочиние Арзамасского района, управление образования и управление культуры, искусства и туризма администрации Арзамасского муниципального района.

Пленарное заседание прошло в Выездновском ДК. С приветственным словом к участникам чтений обратились помощник по культуре благочинного округа Арзамасского района протоиерей Андрей Борисов, помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа протоиерей Олег Куря, начальник управления культуры, искусства и туризма Кочешкова Н. В.

На пленарном заседании помощник по образованию и катехизации благочинного Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев рассказал об обязанностях христианских родителей. С докладами выступили заведующая ИМК управления образования О. Н. Чернова «Опыт работы районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому становлению личности», директор МБУ ДО «Выездновская детская школа искусств им. Л. Н. Холод» Л. В. Соколова «Духовное пение как одно из звеньев системы духовно-нравственного развития»; педагог-логопед Выездновской средней школы Е. И. Гришина представила программу внеурочной деятельности «Доброта с экрана».

После пленарного заседания работа чтений продолжилась в Выездновской средней школе по секциям: «Духовно – просветительская миссия Православной Церкви в современном обществе», «Формирование и сохранение семейных ценностей через образовательную и воспитательную деятельность общеобразовательных организаций Арзамасского района», «Традиционные семейные ценности как основа формирования культуры современного общества», «Формирование семейных ценностей в системе дошкольного образования».

Подводя итоги, присутствующие отметили важность подобных мероприятий и обсудили тематику IV районных Покровских образовательных чтений.

Завершились чтения выступлением воспитанников Выездновской детской школы искусств.

Tuesday the 21st. Joomla 2.5 templates.