Районная правовая игра

Районная правовая игра

1 ноября на базе Выездновской средней школы прошла районная правовая игра «Знатоки трудового права», цель проведения – повышение правовой культуры школьников. В игре приняли участие 23 команды из 16 ОО района. Юных правоведов приветствовали старший помощник Арзамасского городского прокурора Родина П. Н., заместитель начальника управления образования Зубкова И. В.

Игра проходила в форме работы по станциям, на которых участники выполняли различные задания: решали тесты и задачи, разгадывали кроссворды, анализировали, с точки зрения трудового права, отрывки из фильмов, соревновались в знании терминов. В ходе конкурса капитанов рассматривались права и обязанности работодателя и работника.

Среди команд старшей возрастной группы победителем стала команда Чернухинской средней школы, 2 место – Шатовская СШ, 3 место – «Абрамовская СШ им. А. И. Плотникова»; победитель в младшей возрастной группе – команда Слизневской основной школы, 2 место поделили команды Большетумановской основной школы и Ломовской средней школы, 3 место заняли обучающиеся Шатовской средней школы.

Лучшими капитанами команд признаны Пронина Анастасия из Шатовки и Паскал Анна из Мотовилова.

При подведении итогов инспектор ПДН ОМВД Вагина И. В. и ответственный секретарь КДНиЗП Дельцова М. Г. отметили хорошую подготовку команд и пожелали дальнейших успехов в изучении правоведения.

Победители и призёры награждены грамотами и подарками. Все «правоведы» получили сертификаты участников.

Tuesday the 21st. Joomla 2.5 templates.