Областной Семинар – практикум по вопросам летнего отдыха

Областной Семинар – практикум по вопросам летнего отдыха

С 27 по 29 октября 2017 года на базе ГБУДО ДСООЦ «Лазурный» состоялся IV областной семинар-практикум для организаторов детского отдыха. Организаторами Семинара выступили министерство образования Нижегородской области, ГБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области», ГБУ ДО «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный».

В работе Семинара приняли участие специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, методисты образовательных организаций дополнительного образования, координаторы и кураторы областного проекта «Дворовая практика», представители загородных оздоровительных организаций Нижегородской области. Двести три специалиста образовательных организаций из всех муниципальных районов и городских округов Нижегородской области рассмотрели вопросы нормативно-правового и методического сопровождения по организации деятельности оздоровительных организаций, кадровому обеспечению, реализации актуальных форм работы в сфере воспитания и молодежной политики, обеспечение безопасности детского отдыха, а также вопросы организации работы коллегиальных и уполномоченных органов муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Целых три дня в «Лазурном» кипела работа – круглые столы, мастер-классы, лекции, образовательные занятия, проблемные диспуты и тематические площадки по обмену опытом. Была организована деятельность по вопросам подготовки кадров, программно-методического сопровождения деятельности оздоровительных организаций и дворовых площадок в каникулярный период. Пристальное внимание в ходе работы Семинара уделялось освещению знаменательных дат и событий. Были рассмотрены основные события прошедшего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи, вечерние мероприятия были посвящены Году спорта и здоровья в рамках празднования 800-летия города Нижнего Новгорода. В целях исполнения Указа Президента РФ В. В. Путина «О создании Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» организаторам детского отдыха была представлена программа по внедрению основных направлений деятельности движения в содержательную работу оздоровительных организаций на территории муниципальных образований региона.  Завершился Семинар пленарным заседанием, на котором были обозначены стратегические задачи и актуальные направления в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи, реализуемые на территории Нижегородской области.

Tuesday the 21st. Joomla 2.5 templates.