Готовим обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку

Готовим обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку

27 октября 2017 года на базе Хватовской ОШ прошёл семинар учителей русского языка и литературы «Формирование навыков различных видов чтения и совершенствование видов речевой деятельности на уроках развития речи с целью повышения качества образования». Тема семинара выбрана неслучайно, т.к. данному виду работы педагоги уделяют большое внимание при подготовке обучающихся к итоговой аттестации. Присутствующие посетили два урока: урок развития речи в 5 классе «Подготовка к выпуску рукописного журнала «Начался листопад»» (учитель Т. Е. Бородавкина), урок развития речи в 9 классе «Комплексный анализ текста по рассказу В. П. Астафьева «Мёртвый Таймень»» (учитель Е. Ю. Смирнова). Уроки подготовки к итоговой аттестации, направленные на совершенствование речи обучающихся и формирование навыков чтения получили высокую оценку учителей русского языка и литературы района. На семинаре были подведёны итоги входных контрольных работ по русскому языку, пробного сочинения в 11-х классах, даны рекомендации по подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников.

Tuesday the 21st. Joomla 2.5 templates.