Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

Четвертый год подряд во всех общеобразовательных организациях страны 30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности школьников в сети Интернет. Проводится он по инициативе Совета Федерации и при активной поддержке Министерства образования и науки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных властей, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Проведение Единого урока ежегодно включается Минобрнауки РФ в календарь образовательных событий, рекомендованных общеобразовательным организациям к проведению. Во всех школах Арзамасского муниципального района планируется проведение различных мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности  учащихся, на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Традиционно учащиеся  из школ района участвуют и становятся победителями в Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок».

В ходе Единого урока школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Благодаря проведению подобных мероприятий с каждым годом растет информационная культура и цифровая грамотность российских детей.

Tuesday the 21st. Joomla 2.5 templates.