РМО учителей математики

РМО учителей математики

19 октября в Выездновской школе прошло заседание районного методического объединения учителей математики. В ходе круглого  стола педагоги обменивались опытом по вопросам контроля и оценки результатов обучения математике. Наряду с традиционными методами обсуждались цели и виды новых методов контроля: портфолио учащихся, проекты, кейсизмерители, катанотесты, контекстные задачи. Учителя математики говорили о развитии познавательной активности и творческих способностей школьников на уроках и во внеурочной деятельности, а также, через участие в различных конкурсах. Умелое владение учителем различными формами контроля знаний и умений способствуют повышению заинтересованности учащихся в изучении предмета, предупреждает отставание, обеспечивает активную работу каждого ученика.

Участники круглого стола провели анализ результатов входной контрольной работы по математике в 5 классе в сравнении с результатами всероссийской проверочной работы, которую писали эти учащиеся в 4 классе в апреле 2017 года. Учителям математики предстоит большая работа по подготовке школьников к всероссийской проверочной работе по математике по итогам 5 класса, по ликвидации пробелов в знаниях учащихся.

Tuesday the 21st. Joomla 2.5 templates.