«Мотивация школьников к изучению иностранных языков в условиях реализации ФГОС»

«Мотивация школьников к изучению иностранных языков в условиях реализации ФГОС»

Как формировать устойчивый интерес учеников к предмету? Этот вопрос был главным на семинаре – практикуме учителей иностранных языков, который состоялся 9 октября 2017 года на базе МБОУ «Красносельская СШ». Традиционные формы, увы, не успевают за изменениями в мире и не всегда соответствуют требованиям времени. Педагоги говорили о новых задачах и путях их решения, обязательных при реализации основных образовательных программ в свете решения вопроса повышения мотивации обучающихся. Большое внимание участники семинара уделили проблеме постоянного совершенствования основ для формирования интереса к дальнейшему изучению предмета и развитию навыков самонаблюдения и самооценки. Образовательный стандарт нового поколения ставит перед учителем новые задачи не только формирования универсальных учебных действий, составляющих основу умения учиться, но и содействия мотивации и результативности каждого обучающегося.

Wednesday the 22nd. Joomla 2.5 templates.