«Ритмы зарубежной эстрады

27 апреля 2017 года в гостеприимных стенах МБОУ Выездновская СШ прошел уже традиционный музыкальный конкурс обучающихся на иностранных языках «Ритмы зарубежной эстрады».

«Ритмы зарубежной эстрады»

27 апреля 2017 года в гостеприимных стенах МБОУ Выездновская СШ прошел уже традиционный музыкальный конкурс обучающихся на иностранных языках «Ритмы зарубежной эстрады», в котором приняли участие 65 обучающихся из 14 ОУ Арзамасского муниципального района. Цель конкурса: формирование и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к изучению иностранных языков. Задачи конкурса: развитие интереса к культуре и музыке страны изучаемого языка, воспитание обучающихся в духе уважения к традициям иностранной культуры и музыки, повышение мотивации обучающихся к изучению иностранных языков, совершенствование фонетических и риторических умений и навыков обучающихся, выявление и поддержка одаренных детей и подростков, повышение уровня исполнительского мастерства.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила методист ИМК Антоненко Е. В., подчеркнула значимость данного конкурса и пожелала всем ребятам победы. Участники выступали в трех возрастных группах: 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Ребята под руководством учителей иностранных языков и учителей музыки исполнили свои любимые песни на английском и немецком языках. Атмосфера в зале была творческой и дружелюбной, поддержка громкими аплодисментами сопровождала все номера.

Итоги конкурса

Новосёлковская СШ