Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

22 апреля 235 учителей и школьников из 19 школ Арзамасского района приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Цель акции – оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к сохранению исторической памяти и подвига советского народа в победе над фашизмом. Тест предполагает не столько знания программного материала в объёме школьного учебника, сколько знания особенностей крупнейших сражений, подвигов отдельных героев, знаменитых военачальников и другие сведения, которые приобретаются через чтение дополнительной литературы, просмотр фильмов, изучение исторических источников и т.д. Организатор мероприятия – молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Итоги акции будут подведены в мае 2017 года.

Wednesday the 22nd. Joomla 2.5 templates.