Призеры и участники областного конкурса «Окно в мир»

Призеры и участники областного конкурса «Окно в мир»

20 апреля 2017 года в МУК «Нижегородский планетарий» состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса медиатворчества «Окно в мир». Цель конкурса – формирование экологической культуры подрастающего поколения средствами информационных технологий и медиатворчества.

Из Арзамасского района участниками конкурса в разных разделах и номинациях были 10 человек из пяти школ. Обучаюшиеся МБОУ «Абрамовская СШ им. А. И. Плотникова», «Чернухинская СШ» и «Красносельская участвовали в разделе «Фото» в номинациях «Серия фотографий» и «Фотоколлаж». Обучающиеся МБОУ «ОШ Сельхозтехника» представили школьную газету в раздел «Журналистика» (номинация «Печатные издания»).

Команда учащихся филиала МБОУ «Чернухинская СШ» - Пошатовской ОШ в составе: Колганова Г., Ермекщова А, Железнова М., Варакина И. и Гастратовой Я. стали призерами областного конкурса в разделе «Мультимедия» в номинации «Создание сайтов». Под руководством учителей Новиковой Т. Г. и Лазаревой Е. В. ребята создали и представили Web-страницу о Пустынских озерах и по итогам конкурса в этой номинации стали лучшими в области, заняв 2-е место (1 место не присуждалось). Школьники из Пошатова присутствовали на награждении в Н. Новгороде. По мнению учащихся, начало мероприятия с виртуальным путешествием по Нижнему Новгороду, по континентам, было завораживающим. Общение с детьми было организовано в виде разнообразных игр, которые чередовались с награждениями. В заключении победители и призеры конкурса получили подарок от планетария - небольшое виртуальное путешествие в космос. Дипломы вручили каждому участнику. Поздравляем команду учащихся и их руководителей с призовым местом в областном конкурсе «Окно в мир» и желаем новых побед!

Saturday the 16th. Joomla 2.5 templates.