Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

С 15 апреля 2017 года в образовательных учреждениях Арзамасского района стартовала Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». 15.04.17 г. в Арзамасском районе был организован массовый сбор макулатуры, в котором приняли участие обучающиеся, родители, учителя и жители сел. С целью организации мероприятия обучающиеся заранее проинформировали сельчан о массовом сборе макулатуры (разместили объявления о мероприятии, плакаты с призывами, аншлаги и др.). Экологическая акция «Бумаги – вторую жизнь!» стала праздником для всех участников. Обучающиеся Арзамасского района собрали 20293 кг. макулатуры на сумму 121758 рублей, которая будет потрачена на нужды школ. Собранная макулатура позволила спасти 338 деревьев и   населенные пункты Арзамасского района от мусора. В ходе акции учащиеся подготовили и выпустили буклеты и агитационные листы, провели классные часы, конкурсы по экологической тематике. Самое большое количество бумаги собрали МБОУ «Абрамовская СШ им. А.И. Плотникова» 3,5 тонны, МБОУ Шатовская СШ – 2 тонны, МБОУ «Березовская СШ» – 1,9 тонны. В пересчете на одного человека максимальное количество макулатуры собрали МБОУ Наумовская ОШ – 18,5 кг, МБОУ «Абрамовская СШ им. А. И. Плотникова» – 17 кг, Филиал МБОУ «Чернухинская СШ» МБОУ Пошатовская ОШ – 15,8 кг.

Школьники Арзамасского района призывают всех жителей района присоединяться к Акции. Чем больше мы соберем макулатуры, тем лучше будет экологическая обстановка в районе, тем больше спасенных деревьев, тем чище воздух!

Wednesday the 22nd. Joomla 2.5 templates.