Семинар учителей образовательной области «Искусство»

Семинар учителей образовательной области «Искусство»

20 апреля 2017 года в МБОУ «Берёзовская СШ» состоялся районный семинар учителей образовательной области «Искусство» «Владение новыми технологиями – необходимое условие в работе учителей ИЗО и музыки». Программа мероприятия была интересна и разнообразна. Педагоги школы И. В. Малышев и Э. А. Букарева дали уроки, отвечающие требованиям ФГОС, используя новые технологии, поделились опытом работы, рассказали о внеклассной работе. Так, интересно было увидеть на семинаре, как учителя изучают музыкальную культуру народов мира (обязательная составляющая программы курса «Музыка», разнообразие стилей музыки народов мира происходит от исторических, территориальных, этнических составляющих), прослушивание классических  произведений, исполняемых на различных  инструментах (данный приём в обучении позволяет увеличить симпатию к произведению большего количества учащихся, что позволяет распространять и сохранять мировую музыкальную культуру, развивать кругозор), не оставляет равнодушными учеников приём «Угадай мелодию», перенос характера предмета на музыку (предлагается выбрать  два предмета и составить их музыкальную характеристику, т.е.выбрать из предлагаемых учителем музыкальных произведений подходящие к тому и иному предмету. Этот метод показывает взаимосвязь музыки с окружающим миром), отражение музыкальных ассоциаций на бумаге и др.

Учитель МБОУ Ломовская СШ О. В. Антонова – призёр районного конкурса «Учитель года». Педагог дала мастер – класс, который демонстрировала в финале. Семинар получил высокую оценку присутствующих.

Wednesday the 22nd. Joomla 2.5 templates.