Актуальные проблемы в работе современного учителя иностранных языков

Актуальные проблемы в работе современного учителя иностранных языков

10 апреля 2017 года учителя иностранного языка школ Арзамасского района приняли участие в очной Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы лингводидактики и лингвистики в контексте современных исследований», которая состоялась на базе Арзамасского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Ведущие специалисты в сфере иноязычного образования в своих докладах затронули вопросы школьного языкового образования в современных условиях, осветили основные проблемы обучения иностранным языкам и перспективы развития предметной области «Иностранный язык». Тематика докладов была рассчитана на широкую аудиторию слушателей, от магистрантов направления «Педагогическое образование» до учителей школ и преподавателей вузов. После пленарного заседания участники конференции посетили профессиональные мастерские, в ходе которых обучились применению новых технологий телекоммуникации и аудиореспонсивных упражнений и “Flipped classroom” – практическим приемам дифференцированного подхода на уроках иностранного языка. Конференция носила практическую направленность, педагоги узнали много нового, современного, что поможет в работе для достижения высоких результатов обучения.

Sunday the 24th. Joomla 2.5 templates.