V районные детские Рождественские Чтения

V районные детские Рождественские Чтения

17 января на базе Выездновской средней школы состоялись V районные детские Рождественские Чтения. Цель проведения Рождественских Чтений – духовно-нравственное воспитание учащихся на традициях православия, формирование гражданско-патриотического мировоззрения на основе отечественных ценностных ориентиров. Общая тема Чтений «Победы не бывает без подвига» более конкретно была раскрыта в ходе работы секций «Добрый свет Рождества», «Святые герои Отечества», «Жизнь и подвиг новомучеников и исповедников российских 20 века», «Мой Арзамасский край – Святой Руси начало». На Чтениях были представлены 17 исследовательских работ (из 36 заявленных на заочный этап) из 12 ОУ Арзамасского района. Подводя итоги мероприятия, помощник по образованию и катехизации благочинного округа Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев отметил высокий уровень исследований обучающихся в области православия и выразил благодарность педагогам района за большую проделанную работу.

Sunday the 24th. Joomla 2.5 templates.